Если на предприятии установлен контрольно-пропускной режим, то без оборудования специального пункта, осуществляющего контроль над проездом и проходом на территорию, не обойтись. И досмотровая площадка http://imdetail.ru/ploshadka_osmotra%200.8x1.8x2 считается одним из важнейших объектов КПП. Ее основное предназначение заключается в осмотре проезжающих в организацию транспортных средств и перевозимых ими грузов. К такому объекту предъявляется ряд серьезных требований.



Какие требования предъявляются к досмотровой площадке


Какой должна быть досмотровая площадка



Досмотровая площадка может обустраиваться как на территории организации, так и вне ее. Ее размеры обычно соответствуют габаритам досматриваемых автомобилей и другого транспорта. При этом площадки должны быть достаточно вместительными, чтобы обеспечить комфортное размещение не только машин, подлежащих досмотру, но и технических средств, предназначенных для этих целей.



Объект должен быть оборудован основными и вспомогательными воротами с приводом или механизированными шлагбаумами, светофорами, кабелями, силовыми линиями, весами и другим необходимым для эффективного функционирования оборудованием. Для покрытия проезжей поверхности используется бетон или асфальт с разметкой, показывающей, где дозволено останавливаться проверяемому автомобилю. Также для удобства устанавливаются специальные знаки, ограничивающие скорость и подсказывающие, как может осуществляться передвижение.



Должна отсутствовать и возможность незаконного въезда транспорта на площадку или проникновения внутрь посторонних людей. Большое внимание уделяется безопасности персонала при выполнении им своих рабочих обязанностей.



Еще одно важное требование – изоляция от прочих зданий, не относящихся к охранной деятельности и техническим средствам КПП. Также досмотровая площадка должна обеспечивать условия для своевременного досмотра транспорта даже при высокой загруженности.

Дата публикации: 27-10-2021, 19:00
Другие новости по теме:
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Популярные новости
Облако тегов