Башкортостан - один из самых популярных с туристической точки зрения российских регионов. В этом нет ничего удивительного: цены как на товары, так и на услуги тут невысоки, к тому местные жители очень приветливы к путешественникам. Ознакомившись с любым путеводителем по Башкирии https://visit-bashkortostan.ru/, можно убедиться, что в республике очень много интересных мест. Куда же стоит отправиться туристам?



Что стоит осмотреть туристу в Башкортостане?


Популярные достопримечательности республики



В первую очередь стоит посетить Национальный музей. Он является крупнейшим на территории Башкортостана. В настоящее время коллекция музея включает в себя более 140 тысяч экспонатов. Внутри можно осмотреть множество тематических экспозиций, в том числе посвященную истории Башкортостана. Всего в музее более 30 выставочных залов, где представлены национальные костюмы, старинные монеты, орудия труда и многое другое.



Еще одной интересной достопримечательностью является Гостиный двор. Он располагается на территории Верхнеторговой площади в Уфе, где с давних времен проводились ярмарки. Сейчас все желающие могут приятно провести время в Гостином дворе. Здесь имеется множество аттракционов, которые придутся по душе как взрослым, так и детям. Работает несколько кафе. Кроме того, тут можно пройтись по многочисленным магазинам.



Если вы хотите насладиться живописной природой республики, то обязательно посетите Нугушское водохранилище. Это искусственный водоем, на берегах которого можно увидеть высокие отвесные скалы, рощи берез и сосен и т. д. На Нугушском водохранилище хорошо развита туристическая инфраструктура. Можно, к примеру, арендовать гостевой домик рядом с пляжем.

Дата публикации: 17-01-2024, 07:39
Другие новости по теме:
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Популярные новости
Облако тегов