В принесенной статье мы приводим советы, тот или другой направят для вас сделать верный выбор при покупке кондюка.

1. Мощность кондюка
Нужную мощность кондюка можнож самому рассчитать с поддержкою формулы 10 м2 площади помещения = 1 кВт мощности оборудования. Все же в итоге схожих увольнений вы приобретете лишь ориентировочные числа, исполнительную мощность сумеет рассчитать лишь спец.

2. Функция подогрева
Кондюк, тот или иной владеет функцией нагрева воздуха, сумеет в неотзывчивые поры года подменять обогревательные приборы. Пользуясь этакий вероятностью кондюка, вы можете также экономить электроэнергию.

Как избрать кондюк. Советы


3. Виды фреона
Фреон прибывает тем веществом, тот или другой выносит из внутреннего агрегата сплит-налаженности тепло наружу. На нынешний задевай в кондюках применяют 2 вида фреона - R-22 и R-410A. Кондюки с R-22 дешевле, все же этот фреон разламывает озоновый покров планетки. Фреон R-410A прибывает озонобезопасным, но кондюк с ним быть достойным на 10-15% дороже.

4. Индивидуальности инверторного кондюка
Кондюки с инвертором начали издавать не так издавна. Их отличие от нормальных кондюков в том, что кондюк с инвертором не отключается при службе, а нетрудно понижает мощность, иногда температура добивается подходящего ватерпаса. Средний кондюк в эком случае отключается, а далее опять начинает функционировать, иногда ватерпас температуры начинает превосходить заданную.

5. Ватерпас гула
Большая часть идущих в ногу со временем кондюков при службе не издают звучного гула. Все же более тихим рассчитывается оборудование, произведенное в Стране восходящего солнца (Panasonic, Митсубиши, Daikin). Экие кондюки полностью бесшумны.

6. Внешности фильтров
Электрический воздушный фильтр, очистительный воздух от многообразных мех-ских примесей и пыли, не призывает подмены.
Карбоновый фильтр избавляет также и сигаретный дым, и запахи, но его призывает с течением времени поменять.
Бактерицидные фильтры избавляют болезнетворные и вторые вредные мельчайшие организмы.

7. Принцип занятия
Кондюк при службе холодит воздух, находящийся в помещении, а не поставляет его с улицы, как задумываются почти все. Грызть некие модели, тот или другой могут обеспечить приток незапятнанного полный сил воздуха открыто с улицы, все же экие кондюки хватить дорогие и вызывают специфичной агрегата.

8. Занятие кондюка в зимний сезон
Для того чтоб кондюк стабильно функционировал и в зимнее пора года, он обязан быть с намерением приспособлен к эким договорам. Ежели включить средний кондюк при минусовой температуре за окном, он может стремительно выйти из строя.
Дата публикации: 25-05-2016, 18:55
Другие новости по теме:
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Популярные новости
Облако тегов