Сваебойная строительная машина – специализированное механическое устройство, позволяющее забивать железобетонные или металлические опоры на определенную глубину. После завершения монтажа оголовок сваи объединяется с сеткой, образуя надежный фундамент. Погружная крепь отлично уплотняет грунт не только внутри свайного поля, но и вокруг свайного поля. Благодаря их использованию на мягких грунтах можно возводить крупные строительные объекты. Помимо основного назначения, такие машины используются для уплотнения участков грунта в пространствах между строящимися зданиями или для ограждения. Кстати, если вам нужны права на сваебойную машину, то вам стоит перейти по этой ссылке astraxan.prava112.com/spectehnika/svaebojnaya.

Принцип работы сваебойной машины.


Классификация свайных копров

По используемому приводному механизму известные копры подразделяются на следующие типы:



- Механическое устройство.

- Паровоздушные (ударные) машины.

- вибрационный молоток.

В механической машине молот поднимается специальным тросом и сбрасывается с высоты около 3 метров.

Принцип работы сваебойной машины основан на известном способе непрерывного шнекового бурения, состоящем из предварительного бурения и последующего забивания сваи. Основные рабочие операции осуществляются с помощью крупных чугунных отливок (молотов), управляемых приводным механизмом.



В простейших машинах при движении он поднимается по мачтовым рельсам на нужную высоту и затем (после отпускания муфты лебедки) под собственным весом падает на оголовок сваи. Выход из зацепления рукоятки захвата происходит при сильном натяжении приводных тросов механизма управления. Таким образом, полный рабочий цикл машины состоит из подъема ударного элемента и последующего опускания его на оголовок сваи.
Дата публикации: 29-05-2023, 12:51
Другие новости по теме:
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Популярные новости
Облако тегов